Copa Entre Ríos | Fixture

Se disputa en el día de hoy el grueso de esta Copa Entre Ríos por la segunda fecha. Este sábado por la Zona 11 hubo un adelanto y fue con el clásico de Federal, el que se disputó en cancha de Las Flores y fue empate 2 a 2 entre Las Delicias y Malvinas

PROGRAMACIÓN

En cuanto a la jornada de este domingo, los representantes de la Liga Paranaense Camioneros y Neuquén  ambos líderes de la Zona 1, se enfrentarán en Cancha del Club Don Bosco y San Benito por la Zona 2  será anfitrión de Diamantino.

Domingo

ZONA 1

  • Club ATL Huracán (Diamante) – Viale F Club (Paraná Campaña)
    Hora: 18:00. Cancha: Huracán.
  • Club Camioneros (Paraná) – Club Neuquen (Paraná)
    Hora: 18:00. Cancha: Ex Alumno de Don Bosco

ZONA 2

  • Club San Benito (Paraná) – Club Diamantino (Diamante)
    Hora: 17:00. Cancha: AT San Benito
  • Club Defensores de Belgrano (Diamante) – Club Cultural (Paraná Campaña)
    Hora: 17:00. Cancha: Defensores de Belgrano

ZONA 3

Club San Lorenzo (Santa Elena) – Club Caballu (La Paz)
Hora: 18:00. Cancha: Camba Cua

Club Esc Tabares (La Paz) – Club Deportivo Unión (Feliciano)
Hora: 17:30. Cancha: Patronato FC

ZONA 4

Club Unión y Fraternidad (Villaguay) – Club ADEV (Villaguay)
Hora: 20:00. Cancha: Unión

Club ATL Rosario del Tala (Rosario del Tala) – Club Aranguren (Paraná Campaña)
Hora: 18:00. Cancha: Rafael Osinalde

ZONA 5

Club Gualeguay Central (Gualeguay) – Club Sarmiento (Victoria)
Hora: 21:00. Cancha: Gualeguay Central

ZONA 6

Club SOC Sportiva (Gualeguay) – Club Santa Rosa (Colón)
Hora: 19:00. Cancha: Gualeguay Central

Club Deportivo Urdinarrain (Gualeguaychú) – Club Juventud Urdinarrain (Gualeguaychú)
Hora: 21:30. Cancha: Estadio Teodoro Treisse

ZONA 7

Club Esc Dieguito (Federal) – Club Tiro Federal (Chajarí)
Hora: 17:30. Cancha: Club Las Flores

Club Ferrocarril (Concordia) – Club Defensores de Nebel (Concordia)
Hora: 19:30. Cancha: Libertad

ZONA 8

Club Unión Villa Jardín (Concordia) – Club Villa Elisa (Colón)
Hora: 17:00. Cancha: Victoria

Club María Auxiliadora (Concepción del Uruguay) – Club Almagro (Concepción del Uruguay)
Hora: 18:00. Cancha: María Auxiliadora

ZONA 9

Club ATL Macia (Macia) – Club Martí Fierro (Rosario del Tala)
Hora: 21:00. Cancha: OO.Rebora

ZONA 10

Club Ramsar Jr. (Regional) – Club Peñarol (Regional)
Hora: 18:00. Cancha: Ramsar

Club Huracán (Victoria) – Club 25 de Mayo (Victoria)
Hora: 20:00. Cancha: 25 de Mayo

ZONA 11

Club Deportivo Bovril (Paraná Campaña) – Club B Congo (La Paz)
Hora: 18:00. Cancha: Estadio Antonio Boleas

Lunes
Club Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay) – Club Larroque (Gualeguaychú)
Hora: 21:00. Cancha: Gimnasia y Esgrima

Martes
Club Defensores Oeste (Regional) – Club El Porvenir (Regional)
Hora: 21:00. Cancha: Defensores del Oeste

La misma tuvo un adelanto este sábado por la Zona 11 con el clásico de Federal, el que se disputó en cancha de Las Flores y fue empate 2 a 2 entre Las Delicias y Malvinas

En cuanto a la jornada de este domingo, los representantes de la Liga Paranaense Camioneros y Neuquén  ambos líderes de la Zona 1, se enfrentarán en Cancha del Club Don Bosco y San Benito por la Zona 2  será anfitrión de Diamantino.

Fuente: FEF