Copa LPF | Los árbitros de la fecha 11: Echavarría para Patronato – Sarmiento

La Liga Profesional de Fútbol designó las autoridades para los partidos de una nueva fecha.

VIERNES 23 DE ABRIL

21:15 horas, Godoy Cruz – Central Córdoba

Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

SÁBADO 24 DE ABRIL

13:30 horas, Patronato – Sarmiento

Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

15:45 horas, Argentinos – Banfield

Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18:00 horas, Huracán – Boca

Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21:00 horas, Unión – Independiente

Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

DOMINGO 25 DE ABRIL

11:00 horas, Lanús – Vélez

Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

13:30 horas, Defensa y Justicia – Arsenal

Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi

15:45 horas, Racing – Colón

Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18:00 horas, River – San Lorenzo

Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21:00 horas, Atlético Tucumán – Talleres

Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21:00 horas, Rosario Central – Estudiantes

Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Guillermo González

LUNES 26 DE ABRIL

15:45 horas, Platense – Aldosivi

Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18:00 horas, Gimnasia – Newell’s

Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias