Los árbitros de la séptima fecha de la Copa Liga Profesional | Espinoza para Patronato

Este martes se conocieron los encargados de impartir justicia en la próxima jornada. Fernando Rapallini estará en River – Racing y Patricio Loustau en Independiente – Boca.

El próximo fin de semana se jugará la séptima jornada de la Copa Liga Profesional y desde las autoridades del certamen anunciaron quiénes serán los árbitros encargados de impartir justicia. Fernando Rapallini estará en River – Racing y Patricio Loustau en Avellaneda para Independiente – Boca.

Días, horarios y árbitros para la séptima fecha

Viernes 26 de marzo

19.00 Lanús – Patronato

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Ramiro López

21.15 Unión – Sarmiento

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Sábado 27 de marzo

14.00 Platense – Colón

Árbitro: Mauro Vigliano

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

16.15 Aldosivi – Banfield

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

18.30 Argentinos – Arsenal

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.00 Rosario Central – Central Córdoba

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Mariano González

Domingo 28 de marzo

14.00 Talleres – Godoy Cruz

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

16.15 Defensa y Justicia – Vélez

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

18.30 River – Racing

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Pablo González

Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.00 Independiente – Boca

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Cristian Navarro

Cuarto árbitro: Germán Delfino

Lunes 29 de marzo

19.00 Estudiantes – San Lorenzo

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.15 Atlético Tucumán – Newell’s

Árbitro: Yael Falcon Pérez

Árbitro asistente 1: Ariel Scime

Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: César Ceballo

21.15 Huracán – Gimnasia

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

Cuarto árbitro: Diego Abal